Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Эксперты: дефицит врачей в Иркутской области можно восполнить благодаря целевому обучению студентов в ИГМУ

Эксперты: дефицит врачей в Иркутской области можно восполнить благодаря целевому обучению студентов в ИГМУ

8-05-2015, 15:38
Автор: nautilus
Просмотров: 4 962
Комментариев: 0

Эксперты: дефицит врачей в Иркутской области можно восполнить благодаря целевому обучению студентов в ИГМУВ Иркутской области сформирован запас сахароснижающих препаратов до конца 2015 года, жизненно важных лекарств, в том числе и для льготного лекарственного обеспечения – в объеме до конца третьего квартала. Об этом сообщил министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов, комментируя итоги круглого стола «Качество и доступность здравоохранения Иркутской области» регионального отделения ОНФ.

Обсуждая вопросы доступности медпомощи местным жителям, министр отметил, что в регионе потребность во врачебных кадрах отмечается как в отдаленных территориях, так и в крупных муниципальных образованиях – Иркутском, Братском, Ангарском районах. За время реализации в регионе программы «Земский доктор» 255 молодых специалистов уехали работать в сельские территории.

Нехватку врачебных кадров может помочь решить целевое обучение студентов вИркутском государственном медицинском университете. При этом особое внимание необходимо уделять заключению договора между абитуриентом и лечебным учреждением, направленного на создание условий совмещения работы и получения послевузовского обучения. По данным мониторинга, проведенного министерством, до 70% молодых специалистов возвращаются на места. Основной отток врачей происходит именно на стадии послевузовского обучения. Также муниципалитетам необходимо предоставлять «подъемные» выплаты, жилье по социальному найму.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика