Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Мэром Ангарского городского округа стал Сергей Петров

Мэром Ангарского городского округа стал Сергей Петров

27-04-2015, 14:12
Автор: nautilus
Просмотров: 4 858
Комментариев: 0

Мэром Ангарского городского округа стал Сергей ПетровМэром Ангарского городского округа, выборы которого проходили 26 апреля 2915 года, выбран Сергей Петров, который ранее был мэром Ангарского муниципального образования. Как сообщили «Байкал Инфо» в избирательной комиссии Иркутской области, по предварительным данным, он получил поддержку 70,53% избирателей. Явка на выборах составила 23,3%. С. Петров был выдвинут партией "Единая Россия".

Напомним, Ангарский городской округ образовался с 1 января путем слияния Ангарска и Ангарского муниципального образования. Одновременно с выборами мэра проходили выборы 25 депутатов по одномандатным округами, данные о голосовании сейчас еще уточняются.

Сергей Петров родился 20 мая 1958 г. в г. Уссурийске Приморского края в семье военнослужащих. Позднее семья переехала в пос. Средний Усольского района. В 1980 г. окончил Иркутский государственный университет, специализация «геоморфолог». В студенческие годы организовал и возглавлял секцию горного туризма. С 1980 г. по 1985 г. и с 1987 г. по 1991 г. работал в Ангарском производственном объединении «Ангарскнефтеоргсинтез» машинистом гранулирования пластмасс. Неоднократно получал звание «Лучший по профессии». С 1985 г. по 1987 г. проходил службу в рядах Советской Армии в Монголии. Командир взвода артиллерийской разведки.

В 1992 г. создал и возглавил предприятие «Актик», специализировавшееся на промышленном альпинизме, высотных и ремонтно-строительных работах в г. Ангарске. С 1995 г. по 2014 г. - генеральный директор ЗАО «Стройкомплекс».2003 год - Сергей Петров был награжден медалью «За честь и доблесть» за заслуги перед российским народом. За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие России компании «Стройкомплекс» была присуждена премия «Российский национальный Олимп».

2006 год - избран депутатом думы г. Ангарска по 2-му городскому округу. Председатель комиссии по градостроительству и землепользованию. 2009 год - Сергею Петрову присвоено звание «Почетный строитель Российской Федерации». В 2014 году избран мэром АМО.

Ведет активный и здоровый образ жизни. Увлекается лыжным спортом и альпинизмом. В 1990 г. выполнил норматив мастера спорта СССР по спортивному туризму. Имеет звание мастера международных лыжных марафонов серии Worldloppet. Является инициатором создания фонда «Содействие развитию лыжного спорта» в г. Ангарске. Женат, двое детей.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика