Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Врачи со всего Приангарья скорректируют план совместных действий по борьбе с ВИЧ

Врачи со всего Приангарья скорректируют план совместных действий по борьбе с ВИЧ

22-04-2015, 14:55
Автор: nautilus
Просмотров: 4 747
Комментариев: 0

Врачи со всего Приангарья скорректируют план совместных действий по борьбе с ВИЧВ Иркутском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (Центр СПИД) 22 апреля врачи со всего региона обсудят работу медицинских организаций по вопросам ВИЧ и скорректируют план совместных действий по борьбе с опасным заболеванием на будущее.

В течение дня медицинским работникам расскажут об изменениях эпидемической обстановки в Иркутской области, зафиксированной в последние годы, о достигнутых результатах и проблемных вопросах диспансеризации и смертности больных ВИЧ, о системном подходе к профилактике, последних достижениях антиретровирусной терапии и о других темах.

Болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека, в настоящее время страдают свыше 33 тысячи жителей Иркутской области, что превышает более чем в 1,5 раза эпидемический порог. Вместе с тем в течение последних пяти лет, по словам специалистов, в её лечении в регионе наметился значительный прогресс вместе с приходом новых высокотехнологичных препаратов и оборудования для исследований.

Благодаря им, в частности, удалось снизить передачу вируса от больной матери к ребёнку в 34 раза, повысить точность постановки диагнозов и увеличить число больных, которым оказывается лечение.

С начала 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года отмечено снижение темпа прироста новых случаев заболевания на 13,1 %.

Заявки на участие в предстоящей конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа подали свыше 150 медицинских работников из различных поликлиник, стационаров, фельдшерско-акушерских пунктов и других лечебных учреждений региона

По информации пресс-службы ГБУЗ «ИОЦ СПИД»

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика