Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Жителей Иркутской области призывают не рвать багульник и подснежники

Жителей Иркутской области призывают не рвать багульник и подснежники

22-04-2015, 14:52
Автор: nautilus
Просмотров: 5 268
Комментариев: 0

Жителей Иркутской области призывают не рвать багульник и подснежникиУправление Росприроднадзора по Иркутской области призывает жителей области сохранить и защитить раннецветущие растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, а именно – не собирать, не продавать и не покупать первоцветы. В Иркутской области наиболее известные первоцветы – рододендрон даурский и прострел. «Необходимо помнить, что потеря любой природной популяции, тем более вида, наносит невосполнимый урон биологическому разнообразию России», - сообщает управление Роспотребнадзора.

Помимо штрафов, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (для граждан - от 2,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей), за нарушение природоохранного законодательства виновнику придется возместить нанесенный природе урон. Например, такса за вред, причиненный одному экземпляру побега или розетке травянистого (цветкового) растения, занесенного в Красную книгу Российской Федерации (в том числе, подснежника), составляет 300 рублей.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика