Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Фильм «Дылда» с иркутянкой в главной роли получил приз на кинофестивале в США

Фильм «Дылда» с иркутянкой в главной роли получил приз на кинофестивале в США

13-01-2020, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 028
Комментариев: 0

 

 

 

Фильм «Дылда» с иркутянкой в главной роли получил приз на кинофестивале в СШАФильм Кантемира Балагова «Дылда» получил приз FIPRESCI Международной федерации кинопрессы как «Лучший фильм на иностранном языке» на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн».


Картина Кантемира Балагова включена и в короткий список претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший международный художественный фильм». Номинантов на премию объявят 13 января, церемония награждения состоится 9 февраля.


Действие фильма происходит в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после войны пытаются заново начать мирную жизнь в Ленинграде. Одну из них, Ию, сыграла уроженка Иркутска Виктория Мирошниченко. Мировая премьера состоялась на 72-м Каннском международном кинофестивале.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика