Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошел фестиваль видеофильмов «Взгляд молодежи»

В Усолье прошел фестиваль видеофильмов «Взгляд молодежи»

29-11-2019, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 170
Комментариев: 0

В Усолье прошел фестиваль видеофильмов «Взгляд молодежи»Совсем недавно наш город дружно отметил 350-летний юбилей. За эти долгие годы жизни он рос, появлялись все новые производства, улицы и дома меняли облик. Каким наш родное Усолье было раньше, и каким его видят наши молодые горожане сейчас? Об этом рассуждали обучающиеся краеведческих объединений города вместе с руководителями на открытом просмотре фильмов о городе «Взгляд молодежи», который состоялся в Доме детского творчества в рамках городского Слета детских творческих объединений.


Ребята подготовили короткие фильмы, в которых отразили свое видение малой родины. Юные краеведы школы № 5 Дарья Иванкович, Санира Жусупбекова, Кирилл Адамов, Илья Оржиховский, Владимир Твердохлебов с руководителем Натальей Живайкиной во время прогулки по улицам взяли у горожан интервью о том, знают ли они, когда и кем было основано наше Усолье. Не всегда жители могли правильно ответить на эти вопросы.

 

Обучающиеся школы № 10 Вероника Малинина, Вероника Шувалова, Полина Петрова, Лариса Жукова, Владимир Дергачев с педагогом Валентиной Волковой в своем видео отразили проблему бездомных собак, которые могут представлять опасность для жителей.

Ребята школы № 16 Кирилл Куликов, Арина Глухова, Полина Базарова, Никита Гриценко, Мария Спирина с педагогом Татьяной Скажутиной продемонстрировали видео «Лабиринт памятных мест» и призвали бережно относиться к культурным памятникам и скульптурам.

 

Творческая команда гимназии № 1: Софья Шкарина, Таня Щербакова, Елена Злыднева, Катя Мерзлякова и педагог Елена Ливенцева в своем видео представили признание гимназистов в любви к своему городу. По мотивам произведения сибирского писателя Валентина Распутина обучающаяся школы № 17 Надежда Перфильева совместно с педагогом Ириной Дубовой создала небольшое видео «На реке Ангаре».

Педагог школы № 3 Андрей Чайко поделился видео «Город у соли» и «В Усолье за спичками» из своего архива. Краеведы школы № 2 Мария Соболева, Мария Ипатова, Ксения Середкина и педагог Татьяна Мошникова свое видео посвятили любимым местам в городе, где они с удовольствием сделали селфи.

 

Город, в котором ты родился и рос, становится самым теплым и дорогим местом на земле. Именно здесь для тебя – все такое любимое и родное. Эту идею отразили в своем видео ученица 17 школы Софья Козлова и ее мама Евгения Александровна.

Всего творческими группами краеведов было представлено девять видео о городе, которые могут быть использованы педагогами на учебных занятиях. Юные краеведы знают историю Усолья, берегут памятные места, благодарны за позитивные перемены и надеются, что город будет становиться только лучше и уютнее!

Наталья ДОБРОВОЛЬСКАЯ,

методист МБУДО «ДДТ».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика