Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошла выставка «Черемхово — наш сосед»

В Усолье прошла выставка «Черемхово — наш сосед»

26-11-2019, 11:16
Автор: nautilus
Просмотров: 887
Комментариев: 0

В Усолье прошла выставка «Черемхово — наш сосед»Соседи к нам пожаловали. Именно так можно расценить пребывание в городском краеведческом музее оригинальной фотовыставки «Черемхово – наш сосед». Ее автор Виталий Макаров, широко известный в соседнем городе фотохудожник, работал в черемховских газетах, снимал не только значимые для города события. но и многочисленных своих земляков, в его коллекции – более миллиона снимков.


- Наши города издавна связывает прочная дружба, - рассказывает старейшина усольской журналистики Василий Скороход. – Еще до революции 1917 года была совместная партийная работа. В годы советской власти усольские строители возводили дома в Черемхово, крепли культурные и спортивные связи. Некоторое время назад у нас была даже объединенная журналистская организация. Теперь мы завели официальные побратимские связи, и даже готовится издание книги о нашем содружестве.

 

Посмотреть на работы коллеги пришли усольские мастера фотодела, приехали родные и друзья В. Макарова. Около 60 снимков формата А-3 расположились на стенде и столах. С них на зрителей смотрит так называемая «уходящая натура», время и люди, запечатленные старенькими ФЭДом и «Зенитом» - верными спутниками фотокора. И рядом – фото, сделанные уже в цифровом формате.

Один из организаторов выставки, В. Скороход, даже попенял усольским мастерам фотообъектива, что давненько не видели усольчане их выставок. Вроде, задел за живое, а значит, быть новым презентациям!

Лариса ВОЛОШИНА,

председатель усольского отделения Союза журналистов России.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика