Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье есть Читающая улица

В Усолье есть Читающая улица

7-06-2019, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 191
Комментариев: 0

В Усолье есть Читающая улицаВ филиале № 5 центральной городской библиотеки состоялся День открытых дверей, посвященный профессиональному празднику библиотекарей. Мне, как постоянному читателю, посчастливилось стать участником акции «Читающая улица». Во время ее проведения с работой библиотеки знакомились ребята из детского сада № 43 и учащиеся школы № 8, с первого по пятые классы. Дети читали стихи и сказки Александра Пушкина, отвечали на вопросы викторины «У Лукоморья».


Огромный интерес вызвали оформленные книжные выставки. В частности, ретро-выставка «Очарование», на которой представлены старинные книги.

Кульминацией замечательной акции стал праздник юного читателя для ребят из шестнадцатой и тринадцатой школ. На мой взгляд, высокой оценки заслуживают выставки рисунков и поделки читателей библиотеки, благотворительная акция «Кот в мешке», «Зона юных художников». Автор идеи проведения «Читающей улицы» - заведующая филиалом № 5 Татьяна Хантаева. Ей активно помогали библиотекари Елена Титова и Виктория Лагазюк. Все они трудятся по тридцать лет.

Не ошибусь, если выражу мнение, что Дни открытых дверей в библиотеке нужно проводить как можно чаще, приглашать все новых читателей, все новых партнеров привлекать к сотрудничеству.

Борис КОРАБЛИН,

преданный читатель, пенсионер с ул.Луначарского, 43.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика