Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчанка победила в ангарском творческом конкурсе

Усольчанка победила в ангарском творческом конкурсе

8-11-2018, 09:56
Автор: nautilus
Просмотров: 1 332
Комментариев: 0

Усольчанка победила в ангарском творческом конкурсеУсольчанка Галина Асламова умеет создавать красоту из всего! И ее победа в конкурсе «Чудеса из мусорной корзины» - тому подтверждение! В конкурсе, который организовал отдел искусств центральной библиотеки города Ангарска, участвовало более 50 человек. В основном, конечно, школьники. Но были и взрослые, которые знают, куда девать всякий хлам, который нет-нет, да и собирается дома. Мусор они не выбрасывают, а превращают в вещи, украшающие быт. Благодаря им появилось направление трэш-арт или мусор как искусство. В дело у знающих людей идет все: то, что другие считают старым хламом, испорченные или использованные вещи.


Победу усольчанке принесла работа «Остановись, время!». В ее основе – предметы быта, пришедшие в негодность, - сломанные брошки, часы, украшения от сумок, авторучка, старая мельхиоровая ложка. Рамкой для картины послужили дверцы от настенных часов, которые долго ждали, когда придет их время.

Конкурсные работы разместили в ангарской библиотеке, и в течение месяца посетители, удивляясь работам в технике трэш-арт, голосовали за понравившиеся. В итоге победила наша землячка Галина Асламова. Третье место тоже занял усольчанин Владимир Агарков, создавший из плодов каштана фигурки участников чемпионата мира, футболистов Акинфеева и Дзюбу.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива Г.Асламовой.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика