Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошла «Ярмарка библиотечных чудес»

В Усолье прошла «Ярмарка библиотечных чудес»

31-05-2018, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 455
Комментариев: 0
В Усолье прошла «Ярмарка библиотечных чудес»28 мая в городе Усолье-Сибирском, на Интернациональной улице, в сквере около библиотеки случилось невероятное  со всего района собрались гости на библиотечную ярмарку "Время читать». Ярмарки в городе бывают, но чтобы "библиотечные", да еще с "чудесами" - такое, без лукавства, произошло впервые! 

Девизом этого дня стали слова: "Все библиотеки вместе с читателями в гости к нам!" И повод замечательный  Общероссийский День библиотек. 
А в честь праздника со сцены не смолкали поздравления и слова искренней признательности всем тем, кто выбрал делом своей жизни библиотечную профессию. Чествовали молодое поколение библиотекарей, ветеранов библиотечного дела, партнеров и давних друзей библиотеки. 
В этот день каждая библиотека стремилась показать себя ярко, по-особенному. Кто-то читателей-умельцев представлял, а кто и костюмированный мини-спектакль организовал! 

Вот и прибыли на ярмарку лучшие читатели вместе с библиотекарями, чтобы "себя показать" и на главную библиотеку посмотреть. А посмотреть было на что! В библиотечном скверике гостей поджидали «чудеса библиотечные». Все библиотеки-филиалы представили игровые интеллектуальные площадки, а так же творческие стенды, наглядно демонстрирующие продукцию усольских библиотек. 
Чего здесь только не было… Рекламная продукция библиотек: календари, буклеты, визитки, наклейки. Сувенирная продукция, которую библиотекари разыгрывали за хорошее настроение, за знания и правильные ответы. Библиотечный книговорот современной русской и зарубежной литературы, произведения местных авторов с автографами. Так что с помощью буккроссинга посетители библиотечной ярмарки заводили новые знакомства с известными писателями нашего города. 

На площадке интеллектуального досуга для детей был размещен читающий ковер с книжками. Образы сказочных персонажей воплотились в игрушках. Книжки малышки, изготовленные читающими семьями. Тематические поделки с изображением солнца  выставка совместного творчества детей, родителей и библиотекарей. 

Безусловно, главным "чудом" библиотеки являются ее талантливые читатели и гости. В этот день они блистали! На сцене пишущие авторы, читали свои произведения, а вокальный ансамбль русской песни «Звонница» замечательно исполнял песни. 
Таким образом, горожане имели уникальную возможность, не выезжая за пределы микрорайона, побывать во всех общедоступных усольских библиотеках. Задорные ярмарочные скоморохи, открывшие чудо-ярмарку и не дающие скучать гостям, после завершения приглашали их к чаепитию в честь профессионального праздника библиотекарей. 

Остается добавить, что ярмарка получилась шумной и многолюдной. Благодарим наших читателей за участие и поддержку. Надеемся, что на этом "библиотечные чудеса" в г. Усолье-Сибирском не закончатся! 
О.А. Тютрина, заместитель директора по библиотечному обслуживанию. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика