Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » сольчане примут участие в фестивале-куонкурсе «Цирк собирает друзей»

сольчане примут участие в фестивале-куонкурсе «Цирк собирает друзей»

11-05-2018, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 519
Комментариев: 0

 

сольчане примут участие в фестивале-куонкурсе «Цирк собирает друзей»Открытый областной фестиваль-конкурс цирковых любительских коллективов «Цирк собирает друзей - 2018» состоится в Иркутском государственном цирке 12 и 13 мая.


Участие примут 18 цирковых коллективов из Братска, Ангарска, Иркутска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Иркутского и Куйтунского районов, а также Красноярска и города Северобайкальска (Республика Бурятия). Возраст участников от 5 до 25 лет. Они представят 40 номеров в различных жанрах циркового искусства — спортивная акробатика, воздушная гимнастика, эквилибр, жонгляж, пластика, дрессура. Всего в финальном этапе выступят 250 человек.


«Поддержка самодеятельности, включая и цирковое направление, является одной из приоритетных задач в работе Иркутского областного Дома народного творчества. В муниципальных образованиях Иркутской области занимается несколько десятков цирковых коллективов. Возможность познакомиться с творчеством своих коллег, представить свои способности и достижения профессиональному жюри — это одно из условий роста и новых успехов для любого артиста», — прокомментировала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.


Оценивать выступления участников фестиваля-конкурса будут специалисты в области циркового искусства — семейный дуэт артистов эквилибристов Росгосцирка Андрей и Надежда Карлагины, а также специалисты Иркутского областного Дома народного творчества.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Иркутский областной Дом народного творчества и филиал ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Иркутский государственный цирк».

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика