Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчанин Сергей Просвирнин «Серебряный клоун» Международного циркового фестиваля в Монте-Карло

Усольчанин Сергей Просвирнин «Серебряный клоун» Международного циркового фестиваля в Монте-Карло

25-01-2018, 12:08
Автор: nautilus
Просмотров: 2 569
Комментариев: 0
Усольчанин Сергей Просвирнин  «Серебряный клоун» Международного циркового фестиваля в Монте-КарлоРоссияне узнали о триумфе «Клоунского дуэта «Стэп энд джаз» под руководством заслуженного артиста РФ Сергея Просвирнина в минувший понедельник, 22 января. Мгновенно донеслась она и до родного города героя - Усолья-Сибирского. Ведь где бы по миру ни гастролировал С.Просвирнин, он, представляясь публике и журналистам, обязательно скажет: «Я из Сибири, из города Усолья…» 

Ну, а самый большой престижный в мире цирковой форум  ежегодный Международный фестиваль в Монте-Карло проходил в Монако в 42-ой раз. Главной его наградой является приз «Золотой клоун». Нынче его завоевали артисты из Австрии, которые привезли с собой номер с участием 16(!) слонов. Думаю, дуэт нашего Сергея Просвирнина и его сына совсем немного им уступил. Зрители, говорят, от «Стэп энд джаза» просто падают от смеха. К тому же, с этим номером С.Просвирнин не раз побеждал на конкурсах высокого ранга, совсем недавно - на фестивале в Харбине. 

- К этой победе Серёжа шел всю жизнь. Для циркового артиста награда в Монте-Карло  смысл жизни. Она подобна олимпийской медали, - говорит мама клоуна, Почетный гражданин Усолья Галина Просвирнина.  О серебре он даже не мечтал. Мне признавался: «Хоть бы «бронзу» завоевать». И тут… Честное слово, узнав о втором месте, он… плакал. 

Как рассказала мне по телефону Галина Ивановна, цирковая династия Просвирниных сейчас в Монако. Там завершается детский цирковой конкурс, в котором участвуют ее внук и правнук. За младших Просвирниных, как говорится, мы держим кулачки, а старшего поздравляем с заслуженной победой и на весь мир гордимся таким земляком! 
Марина ПЕРЕВАЛОВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика