Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчане приняли участие в Сабантуе

Усольчане приняли участие в Сабантуе

4-07-2017, 14:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 648
Комментариев: 0

 

Усольчане приняли участие в СабантуеТатарский национальный праздник Сабантуй отметили в Иркутске на минувших выходных. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, праздник прошел на острове Юность. Старт празднику был дан торжественным шествием представителей татарских национально культурных организаций Иркутской области. Затем на танцевальной площадке прошел концерт артистов из города Казани, выступления татаро-башкирских фольклорных коллективов и фестиваль исполнителей народных и современных песен. В Иркутск приехали коллективы из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов, а также из Усолья-Сибирского, Ангарска, Заларей, Черемхово и Шелехова. Кроме того, прошла выставка национально-культурных объединений и соревнования по национальной борьбе «Курэш». ​

Всего в мероприятии приняли более 300 представителей муниципальных образований и национально-культурных центров Иркутской области.

baikal24.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика