Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутянин покорил Петербург. На очереди Зальцбург и концерты в родном городе

Иркутянин покорил Петербург. На очереди Зальцбург и концерты в родном городе

3-07-2017, 19:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 197
Комментариев: 0

 

 

Иркутянин покорил Петербург. На очереди Зальцбург и концерты в родном городеВосходящая звезда оперной сцены – 22-летний бас Глеб Перязев – завершил свой первый сезон в качестве приглашённого солиста Мариинского театра дебютами в операх «Богема» (Коллен) и «Руслан и Людмила» (Руслан), а также участием в премьерном спектакле «Адриана Лекуврер» (Кино) в рамках фестиваля «Звёзды белых ночей» в компании с Валерием Гергиевым, Анной Нетребко, Юсифом Эйвазовым, Екатериной Семенчук и Алексеем Марковым.

 

 Сразу после премьеры в Санкт-Петербурге певец отправился на Зальцбургский фестиваль, где пробудет до сентября и примет участие в постановках опер «Леди Макбет Мценского уезда» Д. Шостаковича и «Лукреция Борджиа» Г. Доницетти.

«Я очень рад, что конец сезона выдался настолько насыщенным, и я в состоянии полного удовлетворения могу отправиться на мой первый Зальцбургский фестиваль. Это один из крупнейших оперных фестивалей в мире, и для меня эти гастроли очень ответственные и волнительные», – поделился своими чувствами Глеб.

 

Глеб Перязев родился в Иркутске 2 августа 1994 года в семье доктора и кандидата физико-математических наук Николая и Юлии Перязевых. В течение двух лет брал уроки вокала у заслуженного артиста России Николая Прошина.

В 2012 году поступил на вокальное отделение Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (класс Владимира Ванеева). В 2014 году дебютировал на сцене Театра Санкт-Петербургской консерватории, исполнив партию Собакина в опере Римского-Корсакова «Царская невеста».

 

 

С 2015 года Перязев – солист Международной Академии Музыки Елены Образцовой. В 2016 году в качестве приглашённого солиста дебютировал на сцене Мариинского театра в опере Родиона Щедрина «Рождественская сказка» (партия Декабря).

В настоящее время совершенствуется в магистратуре педагогического университета и Международной академии музыки Елены Образцовой (педагоги – Владимир Ванеев, Ильдар Абдразаков). Кроме партий Декабря, Руслана, Коллена и Кино исполнил в Мариинском театре партии Фигаро («Свадьба Фигаро»), Пьетро («Симон Бокканегра»), Доннера («Золото Рейна») и Первого назаретянина («Саломея»).


 

Глеб Перязев – лауреат XIII Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской (Гран-при), VI Международного конкурса «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры (I премия), V Международного конкурса вокалистов имени Б. Т. Штоколова (I премия), дипломант X Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой.
 

В следующем сезоне Глеб Перязев планирует провести несколько концертов в родном Иркутске, а также принять участие в юбилейном концерте своего первого педагога Николая Прошина, которому в феврале исполнилось 70 лет.

Фото: peryazev.ru

 

 

© NewsBabr.com


Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика