Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Гастроли Школы-студии МХАТ

Гастроли Школы-студии МХАТ

28-06-2017, 15:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 482
Комментариев: 0
 
 
Гастроли Школы-студии МХАТ20 спектаклей Школы-студии МХАТ будут показаны этим летом в 11 городах Сибири. Гастрольный тур уже в третий раз организован Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с En+ Group.
 

В этом году география гастрольного тура значительно расширилась по сравнению с двумя предыдущими проектами «Молодой МХАТ – Сибири». К традиционным точкам проекта – Абакану, Иркутску, Дивногорску и Красноярску – добавятся Кандалакш, Каменск-Уральский, Новокузнецк, Саяногорск, Ачинск, Шелехов и Братск.

 

Старт проекту «Молодой МХАТ – Сибири» 2017 года будет дан в Абакане 28 июня. Стоит отметить, что хакасская программа гастролей наиболее обширна. Зрители здесь увидят спектакли «Горький. Дно. Высоцкий» и «… чтобы нам всем было хорошо и прекрасно» в исполнении студентов четвёртого курса (мастерская Евгения Писарева) и третьего курса (мастерская Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова), вербатим «The Deum», «Современный концерт» проекта «ИюльАнсамбль», а также музыкальные номера в исполнении третьекурсников Школы-студии на VII Международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил». 1 июля для театральной общественности Абакана пройдёт мастер-класс Виктора Рыжакова и актёров «ИюльАнсамбля».

 

3 июля проект переедет в Красноярский край. Жителям Дивногорска, Ачинска и Красноярска будет представлен спектакль «ЧудоЧудоЧеловек» по текстам и биографии Корнея Чуковского в исполнении студентов третьего курса актёрского факультета (режиссёр – Марина Дровосекова).

Завершится проект «Молодой МХАТ – Сибири» в Иркутской области. 9 июля спектакль «ЧудоЧудоЧеловек» будет показан в Иркутске, 11 и 12 июля – в Братске. Причём, в Братске спектакли пройдут в рамках «РУСАЛ ФестивAL Театр».

 

 

Елена Вишнякова, директор по связям с общественностью En+ Group:

«Проект «Молодой МХАТ – Сибири» – это отличная возможность как для молодых актёров попробовать себя на настоящих площадках перед взыскательной аудиторией, так и для зрителей – шанс увидеть нетривиальные постановки, настоящие традиции российской театральной школы, которые очень ценят сибирские театралы».

 

Екатерина Светличная, заместитель генерального директора Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»:

«Гастроли Школы-студии МХАТ – всегда яркое событие для театральной жизни городов России. Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» много лет поддерживает Школу-студию МХАТ. Поездка в Сибирь – это очень хороший профессиональный опыт для студентов Школы».

 

Игорь Золотовицкий, ректор Школы-студии МХАТ:

«Мы третий год возим студентов с гастролями в Сибирь. Это замечательно, что у молодых актёров есть шанс попробовать себя в «полевых условиях», увидеть другого, не московского, зрителя. Такие гастроли – отличный опыт для молодого поколения МХТ и возможность изучить жизнь страны. Благодаря поддержке En+ Group и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» такие гастрольные туры становятся доброй традицией для наших студентов».

 

 

 

© NewsBabr.com


 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика