Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Более 150-ти организаций приняли участие в выставке-форуме "Православная Русь" в Иркутске

Более 150-ти организаций приняли участие в выставке-форуме "Православная Русь" в Иркутске

20-06-2017, 14:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 106
Комментариев: 0

Более 150-ти организаций приняли участие в выставке-форуме "Православная Русь" в ИркутскеБолее 150-ти церковных и светских организаций принимают участие в VII Церковно-общественной выставке-форуме "Православная Русь". Это представители России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии, Греции, Черногории: монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Организаторами мероприятия выступили выставочное объединение "РЕСТЭК", Иркутская митрополия при поддержке правительства Иркутской области и администрации города. В рамках выставки проходит 25 лекций, бесед, концертов, мастер-классов, а также программа "Задайте вопрос священнику". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Выставка-форум "Православная Русь" стала частью культурной и духовной жизни Иркутской области. В этом году правительство региона оказало финансовую поддержку мероприятию, которое посвящено сразу нескольким важным датам. Это 80-летие образования Иркутской области, 100-летие восстановления Патриаршества в России, а также 290-летие создания Иркутской епархии и 220-летие со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова)", — сказал первый заместитель руководителя аппарата и правительства Иркутской области Андрей Южаков.

На выставке представлены все виды православного искусства, литературы и быта. Кроме того, можно приобрести и заказать товары. На экспозиции продемонстрирована различная церковная утварь, иконы, книги, художественные и ювелирные изделия ручной работы, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия.

"Выставка в Иркутске – это часть большого федерального проекта. В рамках духовно-просветительской программы, которая является неотъемлемой частью выставки, запланировано 25 мероприятий, в том числе лекции, беседы, концерты, мастер-классы, программа "Задайте вопрос священнику", — отметил гендиректор выставочного объединения "РЕСТЭК" Игорь Кирсанов.

В этот году все желающие могут поклониться иконе с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона из Александро-Свирского монастыря Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии. Она стала духовным центром выставки, перед святыней ежедневно совершаются молебны. Также на выставке представлена икона с частицей мощей Святой Матроны Московской из Иркутского храма Святого благоверного князя Дмитрия Донского.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/599523/

Форум-выставка "Православная Русь" – крупное событие общественной жизни, призванное объединить усилия государства, Русской Православной Церкви и общества по сохранению духовных традиций народа, нравственно-патриотическому воспитанию и консолидации общества.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/599523/


Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика