Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Театры и дома культуры Иркутской области получат поддержку из федерации

Театры и дома культуры Иркутской области получат поддержку из федерации

2-02-2017, 15:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 674
Комментариев: 0

Иркутская область получит 43 млн рублей на поддержку культуры в муниципалитетах в рамках государственной программы «Развитие культуры» на 2014-2020 годы. Об этом 1 февраля 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на  министра культуры и архивов региона Ольгу Стасюлевич.

На укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры направят 23 млн рублей, на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах численностью населения до 300 тысяч человек – 16,7 млн рублей. Еще три млн рублей предусмотрены на поддержку отрасли культуры, а именно закупку товаров, работ и услуг, премии лучшим сельским учреждениям и их работникам.

Заявки на получение субсидий из федерального бюджета были подготовлены министерством культуры и архивов Иркутской области. По итогам конкурсного отбора в перечень муниципальных учреждений на получение федеральных денег вошли 47 домов культуры, а также четыре профессиональных репертуарных театра малых городов. Это государственный областной Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина и три муниципальных театра Иркутской области: Братский театр кукол «Тирлямы», Драматический театр города Братска и Усть-Илимский театр драмы и комедии.

«Это большое достижение для культуры Иркутской области. В количественном соотношении наш регион получил значительно больше, чем многие другие субъекты Российской Федерации. Мы сможем улучшить оснащение более 50 учреждений культуры в разных муниципальных образованиях, обеспечить их полноценное дальнейшее развитие», – прокомментировала Ольга Стасюлевич.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика