Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчане собирали пожертвования на экранизацию фильма «28 панфиловцев»

Усольчане собирали пожертвования на экранизацию фильма «28 панфиловцев»

23-11-2016, 12:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 949
Комментариев: 0
Усольчане собирали пожертвования на экранизацию фильма «28 панфиловцев»24 ноября в прокат выходит фильм 28 панфиловцев, который критики уже называют одной из самых ярких патриотичных картин последних лет. Он снят на пожертвования россиян  тридцать пять тысяч человек собрали сумму, необходимую для начала съемок, затем уже подключилось Министерство культуры и другие спонсоры. Думаем, нашим читателям будет приятно знать, что среди тех, кто собирал средства на экранизацию, есть и пожертвования усольчан.
Правда, как истинные меценаты, они не хотят афишировать своих имен, объясняя, что сделали это не ради славы.
 
К популяризации патриотической тематики подключилось и руководство кинотеатра «Ровесник». В день премьеры, 24 ноября, билеты на «28 панфиловцев» будут стоить всего 120 рублей. Бой, который позже вошел во все учебники истории, проходил под Волоколамском. Стрелковая дивизия генерала Панфилова встала на пути врага  после 4 часов сражения бойцам удалось ликвидировать 18 вражеских танков, остальные повернули назад. В последнее время любители развенчивать мифы пытались опровергнуть и этот подвиг, но смогли оспорить только некоторые второстепенные детали, а не суть. Бой у разъезда Дубосеково был. Немецкие танки не прошли. Автор сценария Андрей Шальопа, изучив тему фальсификации подвига, пришел к выводу: главный документ, на который ссылаются псевдоисторики,  это урезанная фраза командира полка Ильи Капрова. Он говорит, что это был подвиг не только 28 панфиловцев, а целой роты. Но неполная цитата полностью искажает смысл.
 
Авторы огромное внимание уделили мельчайшим деталям: оружие, форма, военная техника, тактика боя  все исторически достоверно. В итоге фильм получился чудовищно реалистичным и смог передать атмосферу боя  насколько это страшно: сидеть в окопе со связкой гранат, когда на тебя идут немецкие танки. Учитывая, что на оборону Москвы отправляли войска, сформированные большей частью из сибирских призывников, именно в наших местах эту картину должен посмотреть каждый и желательно всей семьей. В общем, не пропустите премьеру, сходите в кино!
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика