Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Лето. Чемодан. Отпуск.

Лето. Чемодан. Отпуск.

1-06-2023, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 198
Комментариев: 0
Настроение не приходит из неоткуда, человек делает его сам, уверена автор выставки «Чемоданное настроение» Марина Вологдина. Сколько всего экспонатов приехали в музей из квартиры Марины Станиславовны, не может сказать даже она сама. Их очень много. 
Здесь и одежда советских времен, и школьные принадлежности, и утварь. Но центральное место выставки, конечно, занимают чемоданы, их в коллекции двадцать. Есть и другая ручная кладь – авоськи, портфели дипломаты, туристические рюкзаки, саквояжи. Показать все, что скопилось за долгие годы, Марине Станиславовне предложил сын Артур.
– Все это мы бережно храним в нашей усольской квартире, – рассказала Марина Вологдина на открытии выставки. – Я очень надеюсь, что посетители, увидев экспонаты, вспомнят свое детство.
Действительно, здесь каждый, кому больше тридцати лет, найдет знакомую вещь. Так директор историко-краеведческого музея Наталья Матузкова увидела среди экспонатов выставки куклу-нехочуху, которую очень хотела иметь в детстве.
- Мечты сбываются даже спустя столько лет, теперь эта кукла украшает музей, которым я руковожу. Вот так через много лет детство напомнило мне о себе, – поделилась Наталья Петровна. – Мы сегодня встречаемся и это уже история, спустя несколько лет то, что для нас современно, станет экспонатом музея.
Полезна выставка будет и подрастающему поколению. Вряд ли где-то еще можно увидеть сразу столько вещей из прошлого века. Выставка занимает два зала музея. Интересна она еще и потому, что открыта перед началом летнего сезона, а именно в эти месяцы чемодан как никогда необходим.
А посмотреть на интересную выставку можно весь первый месяц лета, до 30 июня. А вдруг захочется путешествовать?!
Евгения ЖУЛДУБИНА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика