Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Варлей передала Иркутску портрет Гайдая художника Сафронова

Варлей передала Иркутску портрет Гайдая художника Сафронова

1-02-2023, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 336
Комментариев: 0
Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей передала Иркутску портрет кинорежиссера Леонида Гайдая кисти художника Никаса Сафронова. В понедельник, в день 100-летия со дня рождения кинорежиссера, Варлей, сыгравшая в двух картинах Гайдая, провела творческий вечер в Иркутске.
- Когда я отправлялась сюда, мне мой друг Никас Сафронов передал для иркутян свою работу - он попросил передать портрет Леонида Иовича Гайдая, - сказала Варлей.
Актриса вручила портрет министру культуры Иркутской области Олесе Полуниной, которая сообщила, что работа "займет достойное место в художественном музее".
В понедельник, 30 января, исполнилось 100 лет со дня рождения Леонида Гайдая, который учился в школе и начинал свой творческий путь в Иркутске. Сначала он работал в драматическом театре монтировщиком сцены, потом окончил театральную студию и стал актером. В возрасте 26 лет Гайдай уехал в Москву и поступил во ВГИК.
ТАСС. Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика