Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольские примечательности на карте маршрутов выходного дня

Усольские примечательности на карте маршрутов выходного дня

11-01-2023, 11:12
Автор: nautilus
Просмотров: 378
Комментариев: 0
Карта маршрутов выходного дня появилась в Иркутской области. Ее создали по итогам акции «Weekend: открой Иркутскую область» в системе 2ГИС.
Напомним, осенью агентство по туризму Приангарья и особая экономическая зона «Ворота Байкала» объявили о старте сбора предложений для включения в единую карту необычных маршрутов выходного дня. В течение месяца активные жители направляли информацию о своих любимых природных и историко-архитектурных объектах на территории Иркутской области. В итоге было собрано 44 предложения, среди которых с помощью интернет-голосования жители и гости региона выбрали наиболее интересные.
– Цель мероприятия – привлечь внимание жителей Приангарья к альтернативным маршрутам для непродолжительных путешествий, – поясняет Денис Ивлев, временно замещающий должность руководителя Агентства по туризму региона. – Участники акции рассказывали о таких известных местах, как поселок Усть-Ордынский или Большая байкальская тропа, а также, например, о необычном озере с кувшинками недалеко от Слюдянки. Конечно, это лишь малая часть тех уникальных интересных мест, которые стоит посетить в Иркутской области, но эту карту может дополнить каждый.
Все 44 маршрута, поданные участниками акции, представлены в электронном виде на площадке системы 2ГИС. Найти их можно как в приложении на смартфоне, так и в десктоп-версии с помощью любого из тегов: «Открой Иркутскую область», «Маршрут выходного дня», «Тур по области», «Туристический маршрут», «Интересные места», «Туристические места».
Кстати, если зайти в систему 2ГИС в нашем городе, то вам предложат ближайшие места, отмеченные участниками акции: это скульптурная композиция «Мамонты» возде Мальты, Мишелевка и Белые скалы в деревне Глубокий Лог Усольского района.
Дополнить карту маршрутов своим любимым местом для отдыха жители региона могут, написав письмо на почту: info@irkutsk.2gis.ru с пометкой «Открой Иркутскую область», необходимо указать информацию об объекте и его местонахождение. После согласования места можно будет добавить фотографии и написать отзыв.
Анна ВАСИНА по информации пресс-службы гуьернатора и Правительства иркутской области. 
Фото УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика