Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Библиотека ждёт волонтёров

Библиотека ждёт волонтёров

22-09-2022, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 363
Комментариев: 0
В центральной городской библиотеке хранятся газеты, которые издавались в Усолье в прошлом веке: «Ленинский путь», «Знамя труда» и другие издания, выходившие на предприятиях. Бумага у них от времени ветшает, желтеет, рвется. Чтобы сохранить напечатанную на них информацию, газеты сканируют и переводят в цифровой формат.
Для этой работы сотрудники библиотеки приглашают волонтеров. Предлагают молодежи стать хранителями истории. Участникам проекта представляется уникальная возможность увидеть, о чем писали усольские газеты 30-60 лет назад, и узнать, каким был город и его жители. Только представьте: в библиотеке есть отдельные номера газеты «Ленинский путь», напечатанные в 1940 году.
Библиотеке уже помогают 20 человек. Работа не оплачивается, но запись о ней заносится в волонтерские книжки. Тем, кто отсканировал 20 номеров газет по четыре страницы, присваивается звание «Хранитель» и вручается ручка с символикой проекта. За выход на второй уровень (35 отсканированных газет) вручается сертификат хранителя. Чем больше номеров сохранил для истории, тем больше подарков получил. Среди вручаемой сувенирной продукции есть держатель для телефона и  блокнот. Волонтер, который переведет в цифровой формат свыше ста номеров усольских газет, получит в подарок снуд.
Хотите внести свой вклад? Приходите в центральную городскую библиотеку по адресу: улица Интернациональная, 32А. Справки по телефону: 6-22-50.
Галина ЛЕМЗЯКОВА.
Фото из архива центральной городской библиотеки.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика