Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Мне вами хочется гордиться

Мне вами хочется гордиться

14-09-2022, 14:45
Автор: nautilus
Просмотров: 359
Комментариев: 0
13 сентября в усольском историко-краеведческом музее начала работу традиционная выставка-ярмарка творчества инвалидов «И невозможное возможно…». В этом году она посвящена 85-летию Иркутской области.
Открывая ее, начальник управления социальной защиты населения Елена Воронина, начала с новых стихов Веры Мамедовой, чьи работы тоже есть в экспозиции: «Мне вами хочется гордиться, вы – достояние страны, нам есть чему у вас учиться…».
30 мастеров, девять из них из района, представили на суд жюри и зрителей свыше 150 своих работ в четырех номинациях: декоративно-прикладное творчество, рукоделие, изобразительное искусство, фотография. Умение мастеров поражает: на выставке можно увидеть вязаные вещи и игрушки, украшения и деревья из бисера, картины, нарисованные на холсте и березовом спиле, выложенные шерстью и алмазной мозаикой, работы, плетенные из бумажной лозы и выполненные в технике декупаж. 
Среди постоянных мастеров шесть – дебютанты выставки. И работы одной из них, на мой взгляд, покорили всех присутствующих. Юлия Бон из Тельмы – единственная участница в номинации изобразительное искусство, представила картины, нарисованные маслом. От ее картин невозможно было оторваться. К Юлии постоянно подходили мастера, гости выставки, задавали ей вопросы, просили разрешение с ней сфотографироваться.
Ярмарка будет работать до 16 сентября, и у тех, кто ее не видел, есть возможность оценить все самим. 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика