Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Новый портал заработал в Приангарье

Новый портал заработал в Приангарье

4-07-2022, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 419
Комментариев: 0
Все события и новости сферы культуры Иркутской области теперь сосредоточены на портале «Культура38». Он создан Министерством культуры и архивов региона по поручению губернатора Игоря Кобзева. Целевая аудитория портала — все жители Прибайкалья, а также специалисты сферы культуры.
– Идея создать единый информационный ресурс о культуре нашей области существовала давно. На заседании регионального координационного совета мы ее озвучили губернатору и получили поддержку. Этот портал станет навигатором в мире культурных событий. Теперь на одном интернет-ресурсе будут собраны главные новости сферы культуры, информация о фестивалях, выставках, спектаклях по всей Иркутской области, творческих конкурсах, ярких и талантливых людях. Также пользователи смогут спланировать свой досуг, посмотрев полную афишу мероприятий в одном месте, – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
Создание нового портала началось в январе. Специалисты провели анализ 37 порталов о культуре в других регионах, определили целевую аудиторию, дизайн, структуру и наполнение сайта.
Он будет интересен не только обычным пользователям, но и специалистам сферы культуры. На ресурсе размещены материалы о творческих конкурсах и распределении грантов разного уровня, лучшие практики реализации федеральных и региональных проектов, том числе нацпроекта «Культура».
Портал имеет мобильную версию, которая адаптирована под любое разрешение экрана. В перспективе планируется размещать видеозаписи театральных постановок, экскурсий, концертов, а также документальные фильмы и аудиоподкасты. Ссылка на портал: https://culture38.ru
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика