Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Девушка на берегу

Девушка на берегу

16-06-2022, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 626
Комментариев: 0
Хорошо известный в нашем городе и районе Тельминский скульптор Иван Зуев продолжает украшать родную область своими произведениями. На сей раз в поселке Новомальтинске. на берегу реки Белой появилась скульптура «Девушка, выходящая из воды». Белоснежная композиция высотой 3,2 метра уже стала визитной карточкой поселка, выполнена из армированного железобетона, в композицию встроена подсветка, что делает ее более выразительной в ночное время.
Скульптуру установили в рамках благоустройства общественной территории по программе «Формирование комфортной городской среды». В Новомальтинске с населением более 1,5 тысячи человек появился новый сквер. В общей сложности на благоустройство уже направлено более 5,1 миллиона рублей. При этом 3,9 миллиона – средства федерального бюджета, миллион в порядке софинансирования выделен из бюджета Иркутской области, 250 тысяч рублей из местного бюджета.
Работы по благоустройству начали еще в 2020 году. На берегу возле мемориального комплекса, посвященного воинам Великой Отечественной войны, установили памятные стенды с информацией о городах-героях и городах Воинской славы. В прошлом году уже в центральной части сквера сделали новые дорожки, смонтировали уличное освещение, установили скамейки и урны. Нынче до конца лета планируется полностью закрыть контур сквера. Завершающий этап благоустройства запланирован на 2023 год.
Важно отметить, что наш земляк - всемирно известный скульптор, неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов ледовой скульптуры, Иван Зуев входит в список лучших скульпторов планеты. Всех, кто проезжает по Иркутской области привлекает его скульптурная композиция «Мамонты» у Мальты.
Анна ВАСИНА.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика