Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Губернатор наградил талантливых

Губернатор наградил талантливых

24-05-2022, 10:45
Автор: nautilus
Просмотров: 621
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 23 мая наградил 60 одарённых детей Прибайкалья. Это юные музыканты, танцоры, художники и артисты. Среди них 50 воспитанников детских школ искусств из Иркутска, Саянска, Вихоревки, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Ордынского, Пивоварихи, Хомутово. Десять стипендий получат студенты колледжей сферы культуры в возрасте до 21 года. 
Стипендия является единоразовой выплатой. Юные артисты получат 50 тысяч рублей, их педагоги – 25 тысяч рублей. 
Обладателей стипендий определили по результатам специального конкурса, который проводит министерство культуры и архивов Иркутской области. В этом году для участия было подано 174 заявки из 25-ти муниципальных образований. Все стипендиаты являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях. Три стипендиата в этом году представляли Иркутскую область на Дельфийских играх, которые прошли в городе Красноярске 22-27 апреля. 
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика