Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчане - лучшие вокалисты «поющего Приангарья»

Усольчане - лучшие вокалисты «поющего Приангарья»

24-05-2022, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Усольчане - лучшие вокалисты «поющего Приангарья»
Руководители трех коллективов муниципального Дворца культуры отличились на областном фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Поющее Приангарье". В этом году мероприятие посвящено 85-летию Иркутской области. 
Первый этап конкурса проходил в заочном формате. Участники отправляли видеозаписи песен. Усольчане выбрали песню Александры Пахмутовой "Главное, ребята, сердцем не стареть". Трио из руководителей песенных коллективов Дворца в составе Елены Кулик - "Аист" и "Дебют", Елены Пусенковой - "Звезды" и Евгения Агафонова - "Славица" стало лауреатом 1 степени. 
В результате солисты Дворца культуры прошли во второй этап. В ближайшее время они записывают звук, а чуть позже участвуют в съемках клипа.
Пресс-служба Дворца культуры. 
Фото пресс-службы.

"Славицу" отметили казаки
21 мая в Ангарске прошло мероприятие, посвященное дню Святого Николая Чудотворца, покровителя Иркутского казачьего войска. 
За плодотворную работу и большой вклад в развитие казачьей культуры вручены благодарственные письма от атамана Иркутского областного казачьего войска участникам народного ансамбля русской песни муниципального Дворца культуры "Славица" Марии Нехорошевой и Юлии Юницкой. Кроме того, руководителю ансамбля Евгению Агафонову присвоен казачий чин младшего вахмистра.
Пресс-служба муниципального Дворца культуры. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика