Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Весна пробуждает, театр вдохновляет!

Весна пробуждает, театр вдохновляет!

14-04-2022, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 752
Комментариев: 0
Юные театралы всегда с нетерпением ждут приход весны, так как с её приходом в Доме детского творчества кипит работа по подготовке и проведению фестиваля детского творчества «Театральная весна». Такие фестивали бывают повсеместно, но именно у нас они каждый раз проходят по-новому, помогая ребятам максимально раскрыться и испытать максимум эмоций от выступления на большой сцене, от тёплых аплодисментов зрителей.
9 апреля в ДДТ дети спешили с самого утра с родителями, бабушками, дедушками, друзьями. Два года прошло с последних театральных поединков, и наконец, мы собрались, чтобы посмотреть как юные актёры развиваются и совершенствуются на занятиях в дополнительном образовании. 
В фестивале приняли участие семь команд, впервые вместе с педагогами и родителями, которые специально в течение месяца готовились к фестивалю. Испытания проходили по темам «Визитная карточка», «Театральные «угадайки», «Озвучь сказку», «Театрализованное домашнее задание» и «Дефиле в театральном костюме». 
Члены жюри выбрали лучшие команды, отметили наградными знаками, все участники получили грамоты от городского отдела образования. Первое место поделили команды педагогов и родителей, второе занял детский театр «Ассорти»  гимназии № 9,третье у коллектива «Синяя птица» Дома детского творчества. 
Вдохновлённые зрители не заметили, как два с половиной часа пронеслись в одно мгновение. Благодарим всех, кто посвятил свой субботний день театру!
Ирина ЮЖАКОВА, 
методист Дома детского творчества. Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика