Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Собрались Байкальские звёздочки

Собрались Байкальские звёздочки

11-04-2022, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 537
Комментариев: 0
После двухлетнего перерыва вернулся в очный формат региональный фестиваль «Байкальская звезда» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Один из четырех его отборочных туров традиционно проводится в нашем городе, в муниципальном Дворце культуры. 
В отборочный тур фестиваля вышли 264 талантливых ребенка в возрасте от пяти до 17 лет из Усолья и Усольского района, Ангарского городского округа, Черемхова и Черемховского района, Свирска, Аларского района. Одаренные ребята выступали в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковое искусство», а юные умельцы и рукодельницы показали свои работы на выставке «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фото». 
- Фестиваль уже 23 года собирает талантливых детей и педагогов, - отметила заместитель министра социального развития Татьяна Плетан. – Такое общение очень важно. В нашем фестивале нет победителей – есть звездочки, талант которых помогают раскрыть педагоги. 
4 апреля в фойе Дворца открыли выставку работ декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, фотографии и компьютерной графики. В этот же день члены жюри просмотрели выступления участников в других номинациях, а 5 апреля на сцене Дворца состоялся гала-концерт из лучших номеров, в том числе и юных усольских артистов. Приветствовали талантливых ребятишек батюшка Байкал и красавица Ангара. Таланты показали 20 сольных исполнителей и коллективов. В день защиты детей, 1 июня, лучшие работы ребят и лучшие выступления увидят на гала-концерте иркутяне.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика