Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольские вокалисты покорили «Балтийскую метелицу»

Усольские вокалисты покорили «Балтийскую метелицу»

10-03-2022, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 540
Комментариев: 0
Усольские артисты Дома культуры «Мир» завоевали пять наград на Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Балтийская метелица». Его организатором выступил Международный центр поддержки творческих инициатив «Браво, талант!».
Конкурс проводился дистанционно, в различных жанровых направлениях: «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное искусство», «Хореография», «Декоративно-прикладное творчество», «Вокальное искусство», «Театральное искусство» и «Художественное слово». С 25 по 28 февраля артисты записывали на видео творческие номера и выкладывали их в Интернет, после этого жюри оценивало выступления и выносило профессиональный вердикт.
Наш город представляли артисты двух творческих коллективов Дома культуры «Мир», оба они стали победителями. Вокальный коллектив «Сияние» получил два диплома лауреата. В номинации «Вокальное искусство. Эстрадный вокал» лауреатом I степени стала младшая группа, они исполнили песню «Дети и война». В этой же номинации лауреатом II степени стала и старшая группа, выступившая с песней «Площадь героев».
Народный ансамбль русской песни «Звонница» акапельно исполнил «Сидел ворон» и был награжден дипломом лауреата I степени.
Творческие объединения «Сияние» и «Звонница» возглавляет Анна Трошева. На конкурсе она спела американскую песню «Think» и стала обладательницей диплома лауреата I степени, такую же награду получила и участница коллектива «Сияние» Милана Бутакова, она исполнила песню «Малявка».
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика