Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутский писатель удостоен национальной премии «Имперская культура»

Иркутский писатель удостоен национальной премии «Имперская культура»

22-12-2021, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 547
Комментариев: 0
Иркутский писатель Юрий Баранов удостоен национальной премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина за книгу «Иркутский драгун Лёшка и его друзья». Комиссия по присуждению премии в составе представителей Союза писателей России, журнала «Новая книга России», Фонда святителя Иоанна Златоуста, Центра Федора Ушакова и ИИПК «Ихтиос» подвела итоги предложений на соискание премии от 73 издательств и творческих организаций, представивших 217 книг, и по результатам работы объявила имена лауреатов 2021 года.
Историко-приключенческая повесть «Иркутский драгун Лёшка и его друзья» написана в 2012 году, переиздана в 2021 году в составе трехтомника произведений писателя.  Книга переносит читателей в события Отечественной войны 1812 года. Они попадают туда вместе с иркутским школьником Лешей Хабардиным — потомком драгуна Иркутского драгунского полка Алексея Хабардина. За эту книгу в 2013 году Юрий Баранов стал лауреатом Международной литературной премии им. П. П. Ершова в номинации «Лучшие стихи или проза для детей и юношества».
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика