Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Концепцию развития музея «Тальцы» в Приангарье представят в ноябре

Концепцию развития музея «Тальцы» в Приангарье представят в ноябре

23-08-2021, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 092
Комментариев: 0
Подготовить концепцию развития музея «Тальцы» к ноябрю 2021 года поручил губернатор Игорь Кобзев профильным ведомствам во время выездного совещания 22 августа. Как подчеркнул глава региона, этнографический комплекс должен стать центром развития туризма.
– Когда сюда приезжали специалисты корпорации «Туризм.РФ», они определили Тальцы приоритетной точкой развития туризма. Сегодня мы должны определить, какие направления деятельности будем здесь развивать. Помимо главной экспозиции музея, здесь могут появиться спортивные, детские, оздоровительные и другие площадки. Нам нужно четко понимать площадь расширения участков музея и прилегающей территории. У нас идет уточнение границ земельных участков и объектов недвижимости, в том числе в Иркутском районе. Я готов подготовить свое предложение, чтобы эти земельные участки передали на баланс Иркутской области, – отметил Игорь Кобзев
В ближайшие два года в музее планируется достройка трактовой и переселенческой зон. В 2023 году планируется приступить к достройке Илимского острога. А к 1 ноября этого года уже завершится обустройство дополнительной парковки для гостей музея. Она будет рассчитана на 225 автомобилей и 30 автобусов. По словам губернатора, территория музея должна стать альтернативным местом для отдыха людей, которые сейчас приезжают в Листвянку. Губернатор также отметил, что продолжится реконструкция Байкальского тракта, с учетом возрастающего потока транспорта предстоит решить вопросы по расширению проезжей части.
ИА «Альтаир».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика