Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » С краеведческим музеем провели первый месяц лета школьники

С краеведческим музеем провели первый месяц лета школьники

9-07-2021, 10:45
Автор: nautilus
Просмотров: 657
Комментариев: 0
Лето – особая пора, долгожданная для детей. Для нас, работников музея, это уникальная возможность  распахнуть свои двери для самых любознательных и юных. В  нашем музее для лагерей дневного пребывания проходили различные музейные занятия, мастер-классы, экскурсии по выставочным залам музея и автобусные экскурсии по городу.
Ребята были счастливы окунуться в мир искусства, создавая своими руками обереги, посещая мастер-классы «Конь-огонь» и «Кукла-берегиня». Рисуя на байкальских камнях,  дети создавали уникальное животное – байкальскую нерпу, узнав интересные факты о жизни этого любопытного зверька, посетив музейные занятия «Нерпа – сокровище Байкала». Побывав на автобусной экскурсии, ребята знакомились поближе с историей нашего родного города.
На занятиях «Урок мужества», «Ночные ведьмы», «Роль братьев наших меньших» школьники ближе соприкоснулись с историей подвигов тех, кто приближал долгожданную Победу и благодаря кому над нами мирное небо. На этих занятиях школьники осваивали технику «Оригами», создавая символы мира, военную технику и животных, которые были рядом с человеком в это нелегкое время. На музейных занятиях «Матрешка» ребята знакомились с историей ее создания  и учились делать аппликации своими руками. Занятие «Быль о Белом Горностае» знакомило детей с историей Хайтинского фарфора. На этом музейном занятии ребята лепили из пластилина волшебный кувшин и загадывали желания.
Все школьники с интересом и особым трепетом создавали на занятиях  работы, которые забрали с собой. Каждая детская работа была уникальна и по-своему хороша. Такие занятия и экскурсии раскрывают творческий потенциал у детей, а также знакомят их с искусством, историей наших предков, воспитывают правильную гражданскую позицию.
Наталья АГЕЕВА, заведующая выставочным залом.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика