Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Озеро Молодёжное в Усолье благоустраивают

Озеро Молодёжное в Усолье благоустраивают

16-06-2021, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 058
Комментариев: 0
Что недавно было мечтой, осенью этого года станет реальностью. В Усолье на озере Молодежном приступили к ремонтным работам. Напомним, проект благоустройства стал одним из тридцати двух победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года.
Основная идея проекта – связь поколений. В проекте архитекторы учитывали множество пожеланий: обустройство и облагораживание центрального городского озера, зонирование, формирование непрерывной пешеходной сети, пространство, наполненное сценариями для различных групп жителей, создание экономически привлекательной территории. На обновленной территории учтены места для занятий спорта, культурой, зоны отдыха. На стадии формирования плана проектировщики старались учесть мнение всех жителей.
Сегодня подрядчик уже приступил к работам. По итогам тендера благоустройством занимается организация ООО «Тигран». Специалисты строительной компании уже выполнили работы по демонтажу аварийных деревьев, планировке территории. Сейчас занимаются установкой поребрика для пешеходных дорожек. В ближайшее время начнутся строительные работы и на территории будущих торговых точек. Ожидается, что на месте нынешних пустырей появятся современные павильоны. Меняется облик и корабля. Вместо ржавого и брошенного судна осенью появится новый арт-объект. Средства на его реставрацию выделены предприятием СХ ПАО «Белореченское».
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика