Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » На новой прогулке по старому Иркутску расскажут о визите в город Антона Чехова

На новой прогулке по старому Иркутску расскажут о визите в город Антона Чехова

4-06-2015, 15:02
Автор: nautilus
Просмотров: 4 943
Комментариев: 0

На новой прогулке по старому Иркутску расскажут о визите в город Антона ЧеховаВсё самое интересное о путешествии Антона Чехова по Иркутску ровно 125 лет назад, в июне 1890 года, на очередной встрече в рамках проекта «Прогулке по старому Иркутску» расскажет блогер, краевед, автор городских литературных проектов Александр Верхозин. Как сообщают организаторы мероприятия, городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», встреча состоится 9 июня 2015 года у Московских ворот на Нижней Набережной в 18:00.

Антон Чехов,  направлявшийся на Сахалин, прибыл в Иркутск вечером 4 июня 1890 года. Показательна заметка в «Восточном обозрении», в которой зафиксирована чеховская неделя в Иркутске. В ней писатель рекомендован как «молодой русский беллетрист, известный городской публике как автор остроумных водевилей и драмы «Иванов», дававшейся в минувший сезон на сцене городского театра».

Напомним, с мая по сентябрь иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города. Литературные «Прогулки по старому Иркутску» летом 2015 года пройдут при поддержке управления культуры администрации города Иркутска.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика