Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Мобильный аудиогид стал доступен для усольчан

Мобильный аудиогид стал доступен для усольчан

6-10-2020, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 925
Комментариев: 0

Мобильный аудиогид стал доступен для усольчанШагая в ногу со временем, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Усольская городская централизованная библиотечная система» к 351-летию города представила новую услугу – бесплатные аудиогиды.


Это не те привычные нам всем платные аудиогиды, это нечто другое. Аудиогид – это друг для свободного путешественника. izi.TRAVEL – очень удобный мобильный аудиогид. Идея сервиса заключается в том, что абсолютно любой его пользователь может создать свой собственный аудиотур по различным интересным местам.

Теперь с помощью сервиса izi.TRAVEL жителям и гостям города предлагаетсяпо-новому увидеть Усолье-Сибирское.


Итак, как же это работает?

izi.TRAVEL– это новая философия путешествий, возможность свернуть с обычных туристических троп и увидеть города, регионы и страны во всем очаровании! Это шанс услышать историю каждого дома, улицы, квартала – историю, рассказанную просто и с душой.

Превратите свой телефон в персонального гида и станьте настоящим путешественником!


Для начала установите мобильное приложение на телефон. После установки приложения нужно дать ему доступ к местоположению устройства – на этом основана одна из самых удобных функций — движение по карте. После этого следует произвести поиск необходимого города, по которому планируете путешествие, либо даже достопримечательности, которую желаете осмотреть. После того, как необходимый маршрут найден, у вас есть два варианта: кликнуть на «начать», и тогда маршрут будет загружаться по мере вашего продвижения. Можно скачать маршрут заранее, и тогда он будет работать и без подключения к Интернету.


После того, как запустите маршрут, перед вами окажется карта с проложенным маршрутом, отмеченными объектами, о которых в автоматическом режиме будет воспроизводиться рассказ, и вашим местоположением на карте. Карту можно масштабировать и выбирать объекты в произвольном порядке.

Но главная прелесть этого приложения в том, что после запуска маршрута оно работает автоматически даже в фоновом режиме. Это значит, что как только вы приблизитесь к очередному объекту, отмеченному на карте, рассказ начинается автоматически, основываясь на вашем местоположении. Диктор приятным голосом сориентирует вас относительно находящихся рядом предметов и начнет свой рассказ о месте или объекте, рядом с которым вы находитесь.

 

Вам не придется никуда торопиться и бежать, как это бывает с групповыми экскурсиями. Рассказ о следующем объекте начнется только тогда, когда вы к нему приблизитесь. Контрольные точки лучше посещать согласно маршруту, так как в тексте присутствуют смысловые связки, но никто не запрещает посещать их и в произвольном порядке. Рассказы записаны таким образом, что путаницы не возникает.

Кроме звукового файла, описание контрольных точек продублировано в виде текста и содержит фотографию объекта, про который идет рассказ. Это позволяет не ошибиться. Вы убедитесь, что смотрите именно на этот объект.


В любой момент вы можете «кликнуть» на определенную точку маршрута и прослушать или прочитать информацию, не дожидаясь, когда до него дойдете. Текущий объект, про который идет рассказ, отмечается на карте красным маркером.

Если вы вручную двигали маршрут на карте и потеряли себя здесь, нажмите на кнопку позиционирования в правом нижнем углу, и программа покажет вас на карте. Пройденные объекты закрашиваются темно-синим цветом. Происходит это тогда, когда вы прошли по маршруту и прослушали информацию об объекте полностью. Если вы слушаете информацию, не ходя по маршруту, объекты закрашиваться не будут. Объем и темп повествования рассчитан на неспешную ходьбу.


Кроме маршрутов, у приложения есть еще один классный режим – режим прогулки. Кликаете внизу стартового окна иконку идущего человека, соглашаетесь с условиями и просто свободно гуляете по городу.

Пройдитесь по историческим маршрутам, познакомьтесь с достопримечательностями и поделитесь с друзьями своими впечатлениями!


Светлана ЛАПАРДИНА,

Библиограф центральной городской библиотеки.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика