Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Усолье

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Усолье

29-01-2020, 12:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 152
Комментариев: 0

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Усолье25 января, в день рождения человека-легенды Владимира Высоцкого в Усольском историко-краеведческом музее прошел вечер его памяти. Ценители слушали песни, смотрели отрывки из фильмов, вспоминали интересные факты из жизни. Экскурс в биографию поэта сделала директор музея Наталья Матузкова.

 

В творчестве знаменитого барда каждый находит что-то свое. У него много пронзительных, берущих за душу стихов о Великой Отечественной войне. Слушая его «военные» песни фронтовики удивлялись — как? Откуда он, ни разу не бывавший в бою, может так тонко понимать то, что они чувствовали тогда… А его философские размышления о жизни, о дружбе, о любви… Он ушел от нас 40 лет назад, но его песни живут и находят отклик у разных поколений. Самый молодой участник вечера памяти, 15-летний Константин Соколовский, стал поклонником Высоцкого несколько лет назад, с удовольствием поет его песни на разных городских мероприятиях. Вообще в этот вечер мало говорили — больше слушали, пели песни, читали стихи.

В этом году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 82 года. Как жаль, что он ушел так рано, и так хочется узнать, что бы он сказал, спел про сегодняшнюю действительность.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика