Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Поддельные купюры появились в денежном обороте в Приангарье

Поддельные купюры появились в денежном обороте в Приангарье

13-01-2020, 13:05
Автор: nautilus
Просмотров: 780
Комментариев: 0

Поддельные купюры появились в денежном обороте в ПриангарьеК внимательности призывают полицейские жителей Иркутской области при расчете наличными средствами.

Чаще всего подделывают купюры номиналом 1000 рублей 2004 года выпуска и 5000 рублей 1997 года выпуска. Следует знать, что пунктирная защитная линия на обратной стороне банкнот не должна сдвигаться в сторону, иметь потертости или неровности – это признаки фальшивки. Есть подделки, на которых при попадании жидкости легко стирается серийный знак, изготовленный с использованием водорастворимых красок. Обращайте внимание на качество бумаги и обязательно проверяйте купюру на ощупь.

 

При обнаружении подделки не пытайтесь избавиться от нее, сбыв другим людям – за это можно получить до восьми лет лишения свободы. Если вы работник торговой точки, не возвращайте фальшивку покупателю, а нажмите тревожную кнопку, вызовите работника службы безопасности или позвоните в полицию. И постарайтесь подробно запомнить приметы сбытчика поддельной купюры. Сведения о сбыте поддельных денег и о фальшивомонетчиках можно сообщить по телефону управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)25-72-00 или 02.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика