Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Подозреваемого в изнасиловании из Калининграда нашли спустя 11 лет в Ангарске

Подозреваемого в изнасиловании из Калининграда нашли спустя 11 лет в Ангарске

14-11-2019, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 053
Комментариев: 0

Подозреваемого в изнасиловании из Калининграда нашли спустя 11 лет в АнгарскеРаботники следственного управления СКР по Калининградской области совместно с сотрудниками полиции разыскали 34-летнего мужчину в городе Ангарске Иркутской области, который с 2008 года находился в розыске за изнасилование, сообщается 13 ноября на сайте калининградского регионального управления ведомства.


 

По версии следствия, преступление произошло в мае 2008 года. Обвиняемый совершил его совместно с двумя нападавшими, пострадала 18-летняя девушка. Перед судом предстали только двое из нападавших, которым на момент совершения преступления было 22 года и 26 лет. Обоих признали виновными: первому назначили наказание в виде 6 лет и 9 месяцев колонии строгого режима, второму – 5 лет колонии общего режима.

 

Третий предполагаемый участник преступления скрылся от следствия. В январе 2009-го ему заочно предъявили обвинение и избрали меру пресечения. Он был объявлен в федеральный розыск, а предварительное следствие по делу приостановлено.


 

В 2019 году дело передали в новый отдел – по расследованию особо важных дел, связанных с преступлениями прошлых лет. У следователей появилась информация, что разыскиваемый мужчина может находиться в Ангарске. 1 ноября его задержали, после чего он был доставлен в Калининград.

 

Мужчина уже дал признательные показания. По его словам, после совершения преступления он пешком ушёл из Калининграда и около месяца жил в шалаше в лесу Гвардейского района Калининградской области. Затем на пароме он отправился в Санкт-Петербург, оттуда в Москву, а далее – в Иркутскую область.

 

Сейчас обвиняемый заключён под стражу.

ИА «Ирсити».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика