Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка поверила лже-сыну

Усольчанка поверила лже-сыну

19-09-2019, 11:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 107
Комментариев: 0

Усольчанка поверила лже-сынуПолиция в очередной раз призывает граждан не доверять незнакомым людям, не передавать им ни под какими предлогами свои денежные средства. В случае, если вам звонит с неизвестного номера человек, якобы ваш родственник, попавший в беду, - обязательно сообщите об этой ситуации окружающим, возьмите паузу, не действуйте, не подумав. Так вы защитите свои накопления от посягательств аферистов. Проверяйте информацию, сами звоните своим родственникам, чтобы удостовериться, что у них все благополучно, и что это мошенники пытаются заработать на вашем беспокойстве о близких людях.


Так, накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась усольчанка. Пенсионерка стала жертвой мошенничества. Ей позвонил мужчина с неизвестного номера телефона, назвался ее сыном и сказал, что попал в ДТП, сбил девочку-пешехода. У женщины не возникло сомнений в том, что она говорит с сыном. Далее в диалог вступил другой собеседник, который сообщил, что для того, чтобы избежать проблем, матери необходимо заплатить. Пожилая женщина предложила аферистам все имеющиеся у нее в тот момент деньги – 15 тысяч рублей.

 

В связи с тем, что потерпевшая отказалась переводить их на банковский счет, у нее узнали адрес, где она живет, и сказали отдать деньги человеку, который приедет. Потерпевшая выполнила все инструкции и только спустя некоторое время позвонила своим детям, узнала, что у них все в порядке, и ни в какое дорожно-транспортное происшествие сын не попадал.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика