Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Преступники вгоняют в долги студентов

Преступники вгоняют в долги студентов

7-06-2019, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 035
Комментариев: 0

Преступники вгоняют в долги студентовМошенники все чаще используют в своих махинациях добропорядочных граждан. Об этом на расширенном планерном совещании в администрации города усольчан предупредила руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 18 по Иркутской области Лариса Чувилькина.

 

 

Чаще всего жертвами становятся студенты и малоимущие. Злодеи за денежное вознаграждение оформляют на них юридическое лицо (предприятие) или ИП, затем оформляют доверенность по распоряжению счетами на себя и начинают противоправную деятельность. Это может быть все что угодно — от обычного ухода от налогов до получения кредитов в банках. А расплачиваться потом за это все будет тот бедный студент, на которого оформлены все документы.

 

 

Родители пострадавших таким образом юношей и девушек уже обращались в налоговую инспекцию. По каждому случаю проводится расследование. Но скольких нервов вся эта ситуация будет стоить, пока надзорные органы доберутся до истины — можно только предполагать. В общем, если злонамеренные лица под самым благовидным предлогом за деньги предлагают вам оформить на себя некое предприятие, соглашаться не стоит ни в коем случае. Денег за это вы получите минимум, а долгов перед налоговой и банками — максимум.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика