Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » На 14-летнюю школьницу напал насильник-рецидивист в Усольском районе

На 14-летнюю школьницу напал насильник-рецидивист в Усольском районе

21-01-2019, 10:28
Автор: nautilus
Просмотров: 862
Комментариев: 0
На 14-летнюю школьницу напал насильник-рецидивист в Усольском районеПриговор жителю города, обвиняемому в покушении на изнасилование несовершеннолетней, вынес Усольский городской суд 15 января. За плечами 40-летнего мужчины не одна судимость. Дважды, в 2001 и в 2008 году его привлекали к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, однако расстаться с криминальным прошлым он не спешил. После освобождения в 2017 году из мест лишения свободы рецидивист, находящийся под административным надзором, решил избавиться от контроля и, не поставив в известность надзорные органы, уехал в одну из деревень Усольского района. Вечером 3 июля на улице он встретил девочку-подростка и напал на нее – с понятной целью. Для запугивания использовал нож, но 14-летняя школьница, к счастью, оказалась не робкого десятка.

- Девочка оказала активное сопротивление, в результате чего получила ранения руки и ноги, но все-таки смогла выбить у напавшего на нее мужчины нож и убежать, - рассказала старший помощник прокурора города Надежда Крючкова. – Она добралась до дома родственников, которые сразу же вызвали полицию и «скорую помощь». Несостоявшийся насильник далеко не ушел – его задержали на следующий день. Свою вину он полностью признал, доказательств суду также хватило. 

Суд признал усольчанина виновным в уклонении от административного надзора и покушении на изнасилование несовершеннолетней, соединенном с угрозой убийством, и назначил наказание в виде десяти лет пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы на один год после освобождения. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о компенсации морального вреда потерпевшей и ее матери – в общей сложности 500 тысяч рублей. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика