Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 53-летний горожанин чуть не лишился жизни за замечание пьяной компании

53-летний горожанин чуть не лишился жизни за замечание пьяной компании

27-11-2018, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 070
Комментариев: 0

53-летний горожанин чуть не лишился жизни за замечание пьяной компанииПосле совершеннолетия возникли первые проблемы с законом у жителя города Валентина, 1997 года рождения. В 2016 году парня судили за разбой и приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Но пятилетку он не продержался и в конце 2017 года совершил новое преступление.


Началось все с того, что поздним вечером 17 ноября Валентин с приятелями выпивал на площадке одной из секций общежития по улице Ленина, 81. Дело близилось к ночи, а шумная компания не давала жильцам спать. Из ближней комнаты выглянула женщина и попросила не кричать. Ей нецензурно ответили, продолжив веселье. Через некоторое время она пригрозила вызвать полицию. Угроза подействовала на пьяных парней, как красная тряпка на быка. Они стали пинать дверь в комнату, и в итоге нижняя ее часть оказалась завернута вверх и внутрь жилища.

 

Женщина в ужасе звонила в полицию, а ее сожитель, хозяин комнаты Николай, вооружился ломиком, предупредив, чтобы непрошеные гости не переступали порог его квартиры. Но остановить их было уже невозможно, Валентин пробрался в комнату и набросился на мужчину с кулаками. Тот ударил его по голове ломиком и тут же лишился его в процессе борьбы. Оба упали на пол, стали бороться, и неизвестно, кто бы вышел победителем, если бы парень не достал нож и не ударил Николая в грудь.

 

Пострадавший, 1964 года рождения, получил проникающее ранение в грудь, которое относится к тяжкому вреду здоровью. Увидев кровь, парни сообразили, что пора уходить, а сожительница Николая закричала: «Убили!» В это время к общежитию приближался пеший патруль ППС, получивший сообщение из дежурной части отдела полиции. Валентин попытался убежать, но его быстро догнали. Увидев травму на голове, постовые сразу поняли, что к чему. На место выехала следственно-оперативная группа, Валентина отвезли в отдел полиции, раненого Николая – в больницу.

 

- Первоначально Валентин давал признательные показания, - рассказал помощник прокурора города Роман Собенников. – Потом стал отказываться, но с помощью показаний свидетелей, потерпевшего и его сожительницы вина подсудимого доказана. Усольский городской суд признал его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика