Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Без бытовой и оргтехники остались жильцы общежития

Без бытовой и оргтехники остались жильцы общежития

22-11-2018, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 294
Комментариев: 0

Без бытовой и оргтехники остались жильцы общежитияОхота за электрическим кабелем, похоже, становится для усольчан проблемой № 1.


Воры вырезали 1200 метров резервного кабеля на промплощадке Химпрома. Они сотнями метров вырезают интернет-кабель на чердаках многоквартирных домов. Добрались «кабельщики» даже до контактного провода трамвайной линии, украв под покровом ночи 300 метров с трех опор и лишив горожан общественного транспорта. А в воскресенье, 18 ноября, похитители наведались в подвал малосемейного общежития № 29 по улице Толбухина. Средь бела дня без труда вскрыли антивандальный(!) замок, установленный на входе в подвал работниками ООО УК «Альтернатива», и попытались вырезать кабель. В этот момент произошел скачок напряжения, и в нескольких комнатах вышла из строя бытовая техника. «Сгорели» компьютеры, телевизоры, стиральные машины, музыкальные центры, мелкие бытовые приборы. Электроснабжение в доме вскоре восстановили, но кто оплатит людям ремонт техники? В данном случае, очевидно, все сложится по пословице «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Но от подобных визитеров не застрахован никто, и в любой момент они могут появиться и в вашем доме…

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика