Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье полицейские убирают из оборота «преступные» сим-карты

В Усолье полицейские убирают из оборота «преступные» сим-карты

30-07-2018, 09:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 233
Комментариев: 0
В Усолье полицейские убирают из оборота «преступные» сим-карты Факт продажи сим-карты по копии паспорта выявили и пресекли полицейские в торговом центре на улице Толбухина. Продавец внесла в договор заведомо ложные данные о личности абонента, в отношении нее составлен административный материал. 

Проданные без предъявления документов или заключения договоров телефонные сим-карты в большинстве случаев используются для совершения преступлений, в основном, мошенничеств либо ложных сообщений о терроризме. Ими пользуются коллекторы, звоня и отправляя сообщения с угрозами. Чтобы «серых» сим-карт уходило в народ как можно меньше, сотрудники полиции регулярно организовывают проверки, выявляя недобросовестных продавцов и предпринимателей. В соответствии со статьей 13.30 КоАП России невыполнение предусмотренных законом требований наказывается штрафом в размере от двух до пяти тысяч рублей  для граждан, от пяти до 50 тысяч  для должностных лиц, от 100 до 200 тысяч  для юридических лиц. С начала года в городе и районе выявлено 15 фактов незаконной продажи сим-карт, по девяти случаям приняты судебные решения и назначены административные штрафы, из реализации изъято более 300 карт. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика