Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Более 13 тысяч рублей отдали мошенникам усольчане

Более 13 тысяч рублей отдали мошенникам усольчане

21-05-2018, 15:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 143
Комментариев: 0
 
Более 13 тысяч рублей отдали мошенникам усольчанеЧереда нескончаемых интернет- и смс-обманов в Усолье не прекращается  горожане охотно откликаются на простейшие и далеко не новые уловки мошенников. 

На прошлой неделе на межмуниципальный отдел полиции обратились мужчина и женщина, ставшие жертвами аферистов. На сайте «Авито» 47-летний житель Усолья увидел объявление о продаже комплектующих деталей для компьютера. Цена  десять тысяч рублей  потенциального покупателя вполне устроила. Он связался с продавцом, обсудил детали сделки и перечислил указанную сумму. Прошла неделя, но товар покупатель так и не получил. Исчез с сайта и продавец, оказавшийся на поверку банальным кидалой. 

Коллеге по несчастью пострадавшего, 49-летней усольчанке, на телефон поступило традиционное сообщение о заблокированной банковской карте. Женщина заволновалась и тут же перезвонила на указанный в эсэмэске телефонный номер, забыв про все настоятельные рекомендации правоохранителей ни в коем случае не делать этого. На том конце провода ее попросили продиктовать персональную информацию, что тоже категорически запрещено, и со счета исчезли 3500 рублей. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика