Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка заплатила за несуществующий выигрыш

Усольчанка заплатила за несуществующий выигрыш

14-02-2018, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 275
Комментариев: 0
Усольчанка заплатила за несуществующий выигрыш«Поздравляем! Платеж на Ваш номер телефона через терминал или банковскую карту стал призовым! Вы выиграли 690 000 рублей!» - сообщение с таким поднимающим настроение текстом получила жительница Усолья. 

Точно зная, что ни в каких лотереях и акциях не участвовала, женщина все-таки не усомнилась в реальности столь щедрого подарка, перешла по ссылке на интернет-сайт и позвонила по указанному на сайте номеру телефона. Ответившая на звонок девушка подтвердила факт выигрыша и сказала, что для получения денег нужно создать электронный кошелек на сервисе «Яндекс.Деньги» и перевести на него 15 тысяч рублей. Следуя подробным телефонным инструкциям, усольчанка пошла к банкомату и прилежно продиктовала незнакомке всю информацию из поступавших ей на телефон сообщений. Выполнила все указания и стала ждать выигрыша. Но деньги почему-то не пришли. Расстроенная дама позвонила сестре, которая сразу поняла, что родственницу обманули, и попыталась убедить ее в этом. Они вместе позвонили на горячую линию сервиса «Яндекс.Деньги» и выяснили, что 15 тысяч рублей из электронного кошелька потрачены на интернет-покупки, и вернуть деньги обратно невозможно. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, ведется расследование. 

Полиция просит граждан быть внимательными и бдительными. Не поддавайтесь эмоциям и не доверяйте слепо всему, о чем вам говорят или пишут по телефону незнакомые люди. Если у вас просят денег  не давайте. Если вовлекают в незнакомую схему получения денег  не участвуйте. Если пытаются давить на вашу жалось или обещают «бесплатный сыр» - посмотрите на ситуацию критическим взглядом. Иначе вы просто лишитесь своих накоплений. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика