Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске задержали заказчика и исполнителя убийства коллектора

В Иркутске задержали заказчика и исполнителя убийства коллектора

31-01-2018, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 117
Комментариев: 0

 

В Иркутске задержали заказчика и исполнителя убийства коллектораВ Иркутске раскрыто убийство коллектора, совершённое весной 2017 года. Как сообщает 30 января 2018 года пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области, восемь дней назад был задержан предполагаемый убийца – нигде не работающий, ранее не судимый местный житель. А ещё через день – заказчик преступления. Им оказался иркутский предприниматель, который давно был знаком с потерпевшим. Установлено, что незадолго до убийства между мужчинами произошел конфликт.


Напомним, в ночь на 18 мая в прошлом году в одном из домов по бульвару Рябикова в Иркутске сотрудники полиции обнаружили тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями головы и тела. Следователи установили, что около трёх часов ночи в подъезде дома были слышны  выстрелы, после чего соседи вызвали полицию. В личных вещах погибшего была найдена визитная карточка, в которой было указано, что мужчина являлся старшим специалистом по работе с просроченной задолженностью. Появилась версия о заказном характере преступления.


Задержанным мужчинам предъявлены обвинения: исполнителю – в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений по найму), а заказчику – в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений по найму). Обвиняемые находятся под стражей.

Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика