Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Восемь лет в колонии проведет виновный в убийстве усольчанки, которую всем городом разыскивали весной прошлого года

Восемь лет в колонии проведет виновный в убийстве усольчанки, которую всем городом разыскивали весной прошлого года

24-01-2018, 09:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 054
Комментариев: 0
Восемь лет в колонии проведет виновный в убийстве усольчанки, которую всем городом разыскивали весной прошлого года Усольский городской суд назначил наказание виновному в убийстве жительницы города, пропавшей в марте прошлого года. Елена пропала за день до своего 30-го дня рождения  27 марта. Просто вышла утром из дома и не вернулась. О бесследном исчезновении молодой женщины в полицию заявила мама  дочь жила вместе с ней. К поискам подключились правоохранители, родственники, знакомые, волонтеры, но результата не было. В ходе отработки связей усольчанки всплыло имя ее знакомого Виктора из Черемховского района. Семейный 32-летний мужчина воспитывал двух детей и когда-то работал на автозаправке в Усолье, Елена была мойщицей на соседней автомойке. Между ними завязались близкие отношения, но в 2016 году пара рассталась. У усольчанки появился новый друг, мужчина окунулся в семейные дела. 

В конце марта, по словам Виктора, он узнал, что Елена его разыскивает. Приехал на своем автомобиле к ее дому по улице Молотовой и дождался, когда та отправится на работу. Женщина вышла, увидела «бывшего» и села к нему в «Мазду». Пара отъехала поговорить по душам в район кафе «Апшерон», где Елена якобы предложила Виктору возобновить отношения, но он отказался, из-за чего возник скандал. Мужчина вышел из себя, начал бить женщину по голове, а затем задушил. С трупом в машине он поехал домой, в Черемховский район, сумку с вещами погибшей выбросил в Белую. По дороге заехал к родителям в поселок Михайловку и помог им по хозяйству. Когда приехал к себе, обо всем рассказал жене. Вместе они вывезли труп в поле у деревни Касьяновки, недалеко от опорного пункта полиции, и сожгли. 

Даже выйдя на след подозреваемого, правоохранители долго не могли доказать его причастность к убийству. Супруги ни в чем не признавались, а от иномарки постарались поскорее избавиться, продав ее в другой регион. Когда появились факты, и запираться дальше стало бессмысленно, Виктор во всем признался. Три месяца спустя после исчезновения полицейские обнаружили в Черемховском районе останки погибшей усольчанки, опознать которую мама смогла лишь по серебряным серьгам и подвеске. Генетическая экспертиза подтвердила, что это действительно останки Елены. 
С места работы Виктору дали положительную характеристику, смягчающим обстоятельством послужило и наличие двух малолетних детей. Помощник прокурора города Екатерина Шакурова рассказала, что Усольский городской суд признал мужчину виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, ограничением свободы в один год и рядом ограничений. Свою вину Виктор признал полностью.   
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика