Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Полицейские установили причастность группы иркутских автоугонщиков к девяти преступлениям

Полицейские установили причастность группы иркутских автоугонщиков к девяти преступлениям

17-11-2017, 13:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 290
Комментариев: 0
Полицейские установили причастность группы иркутских автоугонщиков к девяти преступлениямВ Иркутске полицейские в ходе расследования установили причастность группы автоугонщиков к совершению девяти преступлений. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, группа угонщиков была задержана оперативниками в апреле во время совершения очередного преступления. При захвате подозреваемые попытались скрыться с места преступления, однако в ходе погони были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения автомобиля в Иркутске полицейские совместно со следователями установили причастность группы автоугонщиков к ряду аналогичных преступлений.

Они собрали доказательства, свидетельствующие о том, что восемь жителей областного центра и Иркутского района на протяжении 2016-2017 годов совершили девять преступных посягательств, в числе которых четыре подобные кражи и две неудавшихся попытки, хищение колес и государственных регистрационных номеров. Примечательно, что злоумышленники в основном выбирали автомобили одной марки  это Honda.

Следователи выяснили, что злоумышленники в дневное и ночное время угоняли иномарки, припаркованные во дворах жилых домов или у торговых центров. Используя алгоритмический код-граббер, вскрывали электронную защиту устаревших автосигнализаций и заводили машины.

Сейчас половина участников группы находится в следственном изоляторе. Им вменяется серия противоправных деяний, квалифицируемых по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ  кража, совершённая в крупном размере. За подобные противоправные деяния уголовное законодательство предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика